Club Centro Asturiano de Oviedo Inicio

Inicio

INFORMACION

EQUIPOS

EVENTOS

FOTOS

PRORROGA

HISTORIA

DIRECCION

       
  EQUIPO SENIOR MASCULINO

TEMPORADA 2013/2014

 

HISTORIAL

 
CATEGORIA: Primera Autonómica

EQUIPO:
(de izquierda a derecha)

Arriba:
Luis Bores (entrenador), Javier Montoto, Diego Sánchez,
Gonzalo Riestra, Alfonso Martínez, José Manuel Álvarez, Alberto Nicieza

Abajo:
Juan Fernández, Jerónimo de la Hoz, Nicolás Vallina,
Alberto Cigales, Pablo García, Antonio Gorriz, Juan José Martín

Faltan: Javier Juan Martín, Ignacio lago, Daniel Mansilla, Pablo Álvarez.

 
RESULTADOS CLASIFICACION FINAL

MULTIMEDIA

  PIZZERIA VENEZIA CENTRO ASTURIANO 05-10-13 53-63
  CENTRO ASTURIANO CODEMA B 19-10-13 64-54
  PRONOR NOREÑA CENTRO ASTURIANO 26-10-13 53-78
  CENTRO ASTURIANO OVIEDO BALONCESTO B 09-11-13 60-51
  ATLETICA AVILESINA B CENTRO ASTURIANO 16-11-13 34-52
  CENTRO ASTURIANO
GRUPO COVADONGA B
23-11-13 66-60
  APS FISIOTERAPIA CENTRO ASTURIANO 30-11-13 57-67
  CENTRO ASTURIANO RONEY NARCEA 14-12-13 68-48
  CENTRO ASTURIANO C.B. LA ARGAÑOSA 21-12-13 67-50
  C.B. PUMARIN CENTRO ASTURIANO 11-01-14 47-71
  BALONCESTO SIERO CENTRO ASTURIANO 25-01-14 38-56
  CENTRO ASTURIANO C.B. GRADO 01-02-14 76-57
  CENTRO ASTURIANO PIZZERIA VENEZIA 08-02-14 62-72
  CODEMA B CENTRO ASTURIANO 15-02-14 50-48
  CENTRO ASTURIANO PRONOR NOREÑA 22-02-14 66-57
  OVIEDO BALONCESTO B CENTRO ASTURIANO 01-03-14 58-60
  CENTRO ASTURIANO ATLETICA AVILESINA B 08-03-14 49-51
 
GRUPO COVADONGA B
CENTRO ASTURIANO 15-03-14 56-48
  CENTRO ASTURIANO APS FISIOTERAPIA 22-03-14 57-43
  RONEY NARCEA CENTRO ASTURIANO 29-03-14 53-52
  C.B. LA ARGAÑOSA CENTRO ASTURIANO 06-04-14 61-46
  CENTRO ASTURIANO C.B. PUMARIN 12-04-14 77-40
  CENTRO ASTURIANO BALONCESTO SIERO 03-05-14 55-59
  C.B. GRADO CENTRO ASTURIANO 10-05-14 51-65
         
  FINAL A 4      
  CENTRO ASTURIANO ATLETICA AVILESINA B 24-05-14 72-50
  GRUPO COVADONGA B CENTRO ASTURIANO 25-05-14 60-42
1 GRUPO COVADONGA B
2 CENTRO ASTURIANO
3 BALONCESTO SIERO
4 ATLETICA AVILESINA B
5 PIZZERIA VENEZIA
6 OVIEDO BALONCESTO B
7 C.B. GRADO
8 C.B. PUMARIN
9 RONEY NARCEA
10 CODEMA B
11 C.B. LA ARGAÑOSA
12 APS FISIOTERAPIA
13 PRONOR-NOREÑA