Club Centro Asturiano de Oviedo Inicio

Inicio

INFORMACION

EQUIPOS

EVENTOS

FOTOS

PRORROGA

HISTORIA

DIRECCION

     

RESULTADOS

NOTICIAS

DESTACADOS

 Senior M:  CAO - G. Covadonga 43-70
 Junior M:  C.B. Pumarín - CAO 62-44
 Junior F:  BVM2012 - CAO 25-45
 Cadete M:  CAO - Oviedo Bal. B 42-59
 Cadete F:    
 Infantil M:  CAO - Oviedo Bal. 21-61
 Infantil F:  Oviedo Bal. - CAO 68-54
 Alevín M:  Col. Loyola - CAO 59-51
 Alevín F A:  CAO - Oviedo Bal. B 49-40
 Alevín F B:  CAO - Col. Ecole 24-30
 Benjamín M:  San Ignacio - CAO 36-31
 Benjamín F:  CAO - Col. Loyola 58-29


 
  Senior Masculino: Llagar de Begoña APS - CAO
     Sábado 21 de enero - 19:00
     Colegio Inmaculada - Gijón

   Junior Masculino: C.D.B. Avilés Sur - CAO
     Sábado 21 de enero - 18:30
     Polideportivo La Toba - Avilés

   Junior Femenino: CAO - Laviana
     Domingo 22 de enero - 17:00
     Polideportivo Centro Asturiano

   Cadete Masculino: Descansa

   Cadete Femenino: CAO - C.D.B. Avilés Sur
     Sábado 21 de enero - 10:00
     Polideportivo Centro Asturiano

   Infantil Masculino: C.B. Navia - CAO
     Sábado 21 de enero - 11:30
     Polideportivo Municipal de Navia
     Autobús salida Plaza América 9:15
     Regreso estimado Plaza América 15:00

   Infantil Femenino: CD Villa de Luanco - CAO
     Sábado 21 de enero - 17:30
     Polideportivo de Luanco

   Alevín Masculino:  CAO - Oviedo baloncesto A
     Sábado 21 de enero - 11:45
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Femenino A: CAO - Col. Santo Domingo
     Miércoles 18 de enero - 18:15
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Femenino A: Col. Loyola - CAO
     Jueves 19 de enero - 18:15
     Colegio Loyola

   Alevín Femenino B: Col. Eulalia Álvarez - CAO
     Jueves 19 de enero - 18:45
     Colegio Eulalia Álvarez - La Felguera

   Alevín Femenino B: CAO - Col. Ven. Manzano
     Sábado 21 de enero - 12:45
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Femenino: Basket Mar - CAO
     Domingo 22 de enero - 12:30
     Colegio Río Piles - Gijón
    
   Benjamín Masculino:  CAO - Col. Loyola A
     Sábado 21 de enero - 12:45
     Polideportivo Centro Asturiano

   Benjamín Femenino:  Col. Jesús Neira - CAO
     Sábado 21 de enero - 10:00
     Colegio Jesús Neira - Pola de Lena

   Prebenjamín:  Entrenamiento
     Sábado 14 de enero - 12:45
     Polideportivo Centro Asturiano
    
   Prebenjamín BABY:  CAO Blanco - Valnalón Azul
     Domingo 22 de enero - 11:00
     Colegio Loyola

   Prebenjamín BABY:  Col. Loyola - CAO Blanco
     Domingo 22 de enero - 12:00
     Colegio Loyola

   Prebenjamín BABY:  CAO Azul - Auseva B
     Domingo 22 de enero - 11:00
     Colegio Santa María del Naranco

   Prebenjamín BABY:  Sta Mª Naranco - CAO Azul
     Domingo 22 de enero - 12:00
     Colegio Santa María del Naranco
 

EQUIPOS




ACTUALIDAD MULTIMEDIA